Monaco One
2A座
低层
G室
location
启德 沐泰街10号
地图
楼盘编号: M251853328
更新日期: 11/05/2026
Monaco One
2A座
低层
G室
location
启德 沐泰街10号
会德丰
会德丰
会德丰
会德丰
成交日期:
售
$700万
月供 $28,103
$21,875/呎
同小区 1房
成交平均呎价 $20,561
同小区 1房
放盘平均呎价 $23,236
此單位低于平均 5.9%
1房
(1套房)
户型
1套
卫生间
西北
朝向
4年
楼龄
朝向
西北
楼龄
3.6年
单位设施/
特色
楼盘编号: M251853328
-
小区成交 - Monaco One Monaco One
- 买卖
- 租务
1房
17/04/26
2A座 32楼 D室
1房2厅 | 阳台
$901万
$901万
实326呎
1房
@$27,626
-
成交纪录册
一手
17/04/26
31/03/26
2B座 12楼 E室
1房2厅 | 阳台
$859万
$859万
实328呎
1房
@$26,186
-
注册处成交
一手
31/03/26
04/12/25
2A座 10楼 D室
1房2厅 | 阳台
$832万
$832万
实326呎
1房
@$25,518
-
注册处成交
一手
04/12/25
20/11/25
2A座 32楼 H室
1房2厅 | 阳台
$660万
-21%
$660万
实321呎
1房
持货年期 4.0 年
4.0年
@$20,561
$834万
/
-21%
注册处成交
20/11/25
14/09/25
2A座 27楼 D室
1房2厅 | 阳台
$800万^
$800万^
实326呎
1房
@$24,540
-
注册处成交
14/09/25