Oasis Kai Tak
低座D座
高层
D室
location
启德 沐宁街10号
地图
楼盘编号: M251914193
更新日期: 14/05/2026
Oasis Kai Tak
低座D座
高层
D室
location
启德 沐宁街10号
会德丰
会德丰
会德丰
会德丰
成交日期:
售
$4,580万
月供 $11.96万
租
$90,000
$38,230/呎
$75/呎
同小区 3房
成交平均呎价 $23,605
同小区 3房
放盘平均呎价 $29,125
3房
(1套房)
户型
3套
工人房/储物室/
多用途房
3套
卫生间
西南
朝向
7年
楼龄
朝向
西南
楼龄
7.4年
单位设施/
特色
楼盘编号: M251914193
-
小区成交 - Oasis Kai Tak
- 买卖
- 租务
3房
23/04/26
1座 22楼 B室
3房2厅 | 阳台
$1,700万
-6%
$1,700万
实699呎
3房
持货年期 7.9 年
7.9年
@$24,320
$1,815万
/
-6%
注册处成交
23/04/26
08/04/26
1座 16楼 B室
3房2厅 | 阳台
$1,600万
$1,600万
实699呎
3房
@$22,890
-
注册处成交
08/04/26
01/10/25
2座 19楼 B室
3房2厅 | 阳台
$1,170万
-16%
$1,170万
实547呎
3房
持货年期 7.6 年
7.6年
@$21,389
$1,400万
/
-16%
注册处成交
01/10/25
09/01/25
1座 28楼 B室
3房2厅 | 阳台
$1,460万
-25%
$1,460万
实699呎
3房
持货年期 6.6 年
6.6年
@$20,887
$1,960万
/
-25%
注册处成交
09/01/25
28/11/24
2座 16楼 B室
3房2厅 | 阳台
$1,135万
-18%
$1,135万
实547呎
3房
持货年期 6.8 年
6.8年
@$20,750
$1,390万
/
-18%
注册处成交
28/11/24