Oasis Kai Tak
5座
低层
B室
低价
location
启德 沐宁街10号
地图
楼盘编号: M251707802
更新日期: 29/04/2026
Oasis Kai Tak
5座
低层
B室
低价
location
启德 沐宁街10号
会德丰
会德丰
会德丰
会德丰
成交日期:
售
$1,100万
月供 $39,811
$20,638/呎
同小区 2房
成交平均呎价 $20,802
此單位低于平均 0.8%
同小区 2房
放盘平均呎价 $22,473
此單位低于平均 8.2%
2房
户型
1套
工人房/储物室/
多用途房
1套
卫生间
西南
朝向
7年
楼龄
朝向
西南
楼龄
7.4年
单位设施/
特色
楼盘编号: M251707802
-
小区成交 - Oasis Kai Tak
- 买卖
- 租务
2房
18/05/26
2座 36楼 C室
2房2厅 | 阳台
$1,200万
-11%
$1,200万
实558呎
2房
持货年期 8.3 年
8.3年
@$21,505
$1,348万
/
-11%
注册处成交
18/05/26
04/05/26
5座 27楼 C室
2房2厅 | 阳台
$1,137万
-13%
$1,137万
实508呎
2房
持货年期 8.4 年
8.4年
@$22,382
$1,309万
/
-13%
注册处成交
04/05/26
26/04/26
3座 21楼 A室
2房2厅 | 阳台
$1,250万
+3%
$1,250万
实545呎
2房
持货年期 8.6 年
8.6年
@$22,936
$1,209万
/
+3%
注册处成交
26/04/26
26/04/26
2座 21楼 D室
2房2厅 | 阳台
$980万
-20%
$980万
实558呎
2房
持货年期 8.2 年
8.2年
@$17,563
$1,223万
/
-20%
注册处成交
26/04/26
23/04/26
2座 7楼 A室
2房2厅 | 阳台
$1,098万
+29%
$1,098万
实494呎
2房
持货年期 1.2 年
1.2年
@$22,227
$850万
/
+29%
注册处成交
23/04/26