Peninsula East
1座
高层
A室
location
油塘 崇耀街9号
地图
楼盘编号: M200479005
更新日期: 03/05/2026
Peninsula East
1座
高层
A室
location
油塘 崇耀街9号
九龙仓
九龙仓
九龙仓
九龙仓
成交日期:
售
$1,350万
月供 $47,515
$14,077/呎
同小区 3房
成交平均呎价 $12,474
同小区 3房
放盘平均呎价 $14,664
此單位低于平均 4%
3房
(1套房)
户型
1套
工人房/储物室/
多用途房
2套
卫生间
9年
楼龄
楼龄
9.5年
单位设施/
特色
楼盘编号: M200479005
-
小区成交 - Peninsula East
- 买卖
- 租务
3房
29/04/26
1座 高层 A室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,320万
$1,320万
实959呎
3房
@$13,764
-
成交
29/04/26
17/03/26
2座 25楼 D室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,070万
-20%
$1,070万
实870呎
3房
持货年期 5.0 年
5.0年
@$12,299
$1,345万
/
-20%
注册处成交
17/03/26
25/02/26
1座 16楼 D室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$995万
+23%
$995万
实870呎
3房
持货年期 10.8 年
10.8年
@$11,437
$809万
/
+23%
注册处成交
25/02/26
03/12/25
1座 18楼 D室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,000万
+21%
$1,000万
实870呎
3房
持货年期 10.6 年
10.6年
@$11,494
$828万
/
+21%
注册处成交
03/12/25
09/10/25
1座 9楼 D室
3房1厅 | 露台(平台)
$1,130万
+26%
$1,130万
实829呎
3房
持货年期 10.4 年
10.4年
@$13,631
$901万
/
+26%
注册处成交
09/10/25