Peninsula East
2座
低层
A室
location
油塘 崇耀街9号
地图
楼盘编号: M250533286
更新日期: 28/04/2026
Peninsula East
2座
低层
A室
location
油塘 崇耀街9号
九龙仓
九龙仓
九龙仓
九龙仓
成交日期:
售
$1,380万
月供 $48,570
$13,800/呎
同小区 4房或以上
成交平均呎价 $13,525
同小区 4房或以上
放盘平均呎价 $14,886
此單位低于平均 7.3%
4房
(1套房)
户型
1套
工人房/储物室/
多用途房
3套
卫生间
9年
楼龄
楼龄
9.5年
单位设施/
特色
楼盘编号: M250533286
-
小区成交 - Peninsula East
- 买卖
- 租务
4房或以上
24/04/26
2座 低层 A室
4房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,365万
$1,365万
实1,000呎
4房
@$13,650
-
成交
24/04/26
04/03/26
2座 26楼 A室
4房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,355万
+40%
$1,355万
实1,000呎
4房
持货年期 10.8 年
10.8年
@$13,550
$967万
/
+40%
注册处成交
04/03/26
13/10/25
2座 21楼 A室
4房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,350万
+42%
$1,350万
实1,000呎
4房
持货年期 10.4 年
10.4年
@$13,500
$952万
/
+42%
注册处成交
13/10/25
08/07/21
2座 35楼 A室
4房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,642万
+51%
$1,642万
实1,033呎
4房
持货年期 6.2 年
6.2年
@$15,895
$1,089万
/
+51%
注册处成交
08/07/21
08/10/20
2座 36楼 A室
4房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,500万^
$1,500万^
实1,033呎
4房
@$14,521
-
注册处成交
08/10/20