Belgravia Place 第1期
1A座
低层
16室
location
深水埗 巴域街1号
地图
楼盘编号: M251774433
更新日期: 11/05/2026
Belgravia Place 第1期
1A座
低层
16室
location
深水埗 巴域街1号
恒基兆业
恒基兆业
恒基兆业
恒基兆业
成交日期:
售
$650万
月供 $26,096
$19,520/呎
同小区 2房
成交平均呎价 $17,845
同小区 2房
放盘平均呎价 $18,863
2房
户型
1套
卫生间
1<1年
楼龄
楼龄
1.1年
单位设施/
特色
楼盘编号: M251774433
-
- 买卖
- 租务
2房
20/04/26
1A座 7楼 20室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$635万
$635万
实335呎
2房
@$18,955
-
注册处成交
20/04/26
15/04/26
1A座 17楼 1室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$638万
+12%
$638万
实344呎
2房
持货年期 2.0 年
2.0年
@$18,547
$571万
/
+12%
注册处成交
15/04/26
31/03/26
1B座 6楼 12室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$632万
+20%
$632万
实339呎
2房
持货年期 2.0 年
2.0年
@$18,643
$525万
/
+20%
注册处成交
31/03/26
23/03/26
1B座 26楼 10室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$640万
+10%
$640万
实336呎
2房
持货年期 2.0 年
2.0年
@$19,048
$583万
/
+10%
注册处成交
23/03/26
15/03/26
1A座 7楼 16室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$618万
+12%
$618万
实333呎
2房
持货年期 1.9 年
1.9年
@$18,559
$551万
/
+12%
注册处成交
15/03/26