VR
影片
相片
小区视频
平面图/规划图
地图
楼盘编号: M301182713
更新日期: 06/05/2026
售
$1,180万
月供 $41,531
租
$32,000
$15,070/呎
$41/呎
同小区 2房
成交平均呎价 $14,666
同小区 2房
放盘平均呎价 $15,663
此單位低于平均 3.8%
2房
户型
1套
工人房/储物室/
多用途房
3套
卫生间
12年
楼龄
楼龄
11.8年
单位设施/
特色
楼盘编号: M301182713
-
小区成交 - 迎海 二期(迎海.星湾)
- 买卖
- 租务
2房
18/05/26
19座 8楼 G室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$860万
+34%
$860万
实564呎
2房
持货年期 12.3 年
12.3年
@$15,248
$643万
/
+34%
注册处成交
18/05/26
06/05/26
19座 10楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$745万
-6%
$745万
实496呎
2房
持货年期 5.4 年
5.4年
@$15,020
$796万
/
-6%
注册处成交
06/05/26
26/04/26
21座 21楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$772万
+42%
$772万
实511呎
2房
持货年期 12.2 年
12.2年
@$15,104
$544万
/
+42%
注册处成交
26/04/26
22/04/26
19座 30楼 B室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$870万
+24%
$870万
实564呎
2房
持货年期 12.2 年
12.2年
@$15,426
$702万
/
+24%
注册处成交
22/04/26
20/04/26
18座 7楼 F室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$650万
-20%
$650万
实491呎
2房
持货年期 5.8 年
5.8年
@$13,238
$810万
/
-20%
注册处成交
20/04/26