相片
小区视频
平面图/规划图
地图
楼盘编号: M300954397
更新日期: 02/05/2026
售
$430万
月供 $17,264
$17,480/呎
同小区 1房
成交平均呎价 $13,114
同小区 1房
放盘平均呎价 $12,534
1房
户型
1套
卫生间
6年
楼龄
楼龄
6年
单位设施/
特色
楼盘编号: M300954397
-
小区成交 - 蝶翠峰 五期(尚悦.岭)
- 买卖
- 租务
1房
17/05/26
1座 16楼 E室
1房1厅 | 阳台
$348万
-16%
$348万
实267呎
1房
持货年期 7.5 年
7.5年
@$13,034
$414万
/
-16%
注册处成交
17/05/26
17/05/26
1座 3楼 M室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$350万
+17%
$350万
实282呎
1房
持货年期 1.8 年
1.8年
@$12,411
$300万
/
+17%
注册处成交
17/05/26
29/04/26
1座 25楼 G室
1房1厅 | 阳台
$338万
-21%
$338万
实254呎
1房
持货年期 7.2 年
7.2年
@$13,307
$426万
/
-21%
注册处成交
29/04/26
16/04/26
1座 27楼 G室
1房1厅 | 阳台
$353万
+17%
$353万
实254呎
1房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$13,898
$303万
/
+17%
注册处成交
16/04/26
08/04/26
2座 16楼 D室
1房1厅 | 阳台
$327万
-33%
$327万
实255呎
1房
持货年期 4.0 年
4.0年
@$12,816
$487万
/
-33%
注册处成交
08/04/26