Grand Yoho
1期
10座
高层
F室
location
元朗市中心 朗日路9号
地图
楼盘编号: M351946852
更新日期: 15/05/2026
Grand Yoho
1期
10座
高层
F室
location
元朗市中心 朗日路9号
新鸿基
新鸿基
新鸿基
新鸿基
成交日期:
售
$1,271万
月供 $44,734
$21,470/呎
同小区 2房
成交平均呎价 $15,303
同小区 2房
放盘平均呎价 $14,130
2房
户型
1套
工人房/储物室/
多用途房
1套
卫生间
西
朝向
9年
楼龄
朝向
西
楼龄
9.4年
单位设施/
特色
楼盘编号: M351946852
-
小区成交 - Grand Yoho 1期
- 买卖
- 租务
2房
10/05/26
10座 47楼 E室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$838万
+13%
$838万
实512呎
2房
持货年期 9.6 年
9.6年
@$16,367
$744万
/
+13%
注册处成交
10/05/26
10/05/26
10座 26楼 A室
2房2厅 | 阳台
$817万
$817万
实536呎
2房
持货年期 9.6 年
9.6年
@$15,239
$817万
/
注册处成交
10/05/26
29/04/26
1座 13楼 A室
2房2厅 | 生活阳台
$650万^
$650万^
实498呎
2房
@$13,052
-
注册处成交
29/04/26
12/04/26
9座 41楼 B室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$937万
$937万
实592呎
2房
持货年期 7.6 年
7.6年
@$15,824
$938万
/
注册处成交
12/04/26
01/04/26
1座 26楼 H室
2房2厅 | 生活阳台
$760万
-6%
$760万
实499呎
2房
持货年期 9.4 年
9.4年
@$15,230
$806万
/
-6%
注册处成交
01/04/26