The Yoho Hub II
8座
低层
D室
location
元朗市中心 朗乐路1号
地图
楼盘编号: M351819723
更新日期: 20/02/2026
The Yoho Hub II
8座
低层
D室
location
元朗市中心 朗乐路1号
新鸿基 / 港铁
新鸿基 / 港铁
新鸿基 / 港铁
新鸿基 / 港铁
成交日期:
售
$740万
月供 $29,709
$15,846/呎
同小区 2房
成交平均呎价 $16,187
此單位低于平均 2.1%
同小区 2房
放盘平均呎价 $16,071
此單位低于平均 1.4%
2房
户型
1套
卫生间
3年
楼龄
楼龄
2.7年
单位设施/
特色
楼盘编号: M351819723
-
小区成交 - The Yoho Hub The Yoho Hub II
- 买卖
- 租务
2房
13/05/26
6座 9楼 K室
2房2厅 | 阳台
$815万
+13%
$815万
实493呎
2房
持货年期 1.5 年
1.5年
@$16,531
$721万
/
+13%
注册处成交
13/05/26
04/12/25
6座 57楼 K室
2房2厅 | 阳台
$890万
$890万
实492呎
2房
@$18,095
-
注册处成交
一手
04/12/25
24/11/25
6座 56楼 K室
2房2厅 | 阳台
$871万
$871万
实490呎
2房
@$17,776
-
注册处成交
一手
24/11/25
17/11/25
6座 53楼 A室
2房2厅 | 阳台
$820万
$820万
实462呎
2房
@$17,745
-
注册处成交
一手
17/11/25
09/11/25
6座 56楼 A室
2房2厅 | 阳台
$848万
$848万
实462呎
2房
@$18,365
-
注册处成交
一手
09/11/25