The Yoho Hub
B期
2座
高层
G室
location
元朗市中心 朗乐路1号
地图
楼盘编号: M301813481
更新日期: 19/04/2026
The Yoho Hub
B期
2座
高层
G室
location
元朗市中心 朗乐路1号
新鸿基 / 港铁
新鸿基 / 港铁
新鸿基 / 港铁
新鸿基 / 港铁
成交日期:
售
$780万
月供 $31,315
$22,350/呎
同小区 1房
放盘平均呎价 $17,736
1房
(1套房)
户型
1套
卫生间
东南
朝向
4年
楼龄
朝向
东南
楼龄
3.6年
单位设施/
特色
楼盘编号: M301813481
-
小区成交 - The Yoho Hub B期
- 买卖
- 租务
1房
31/08/25
2座 31楼 G室
1房2厅 | 阳台
$540万
-32%
$540万
实349呎
1房
持货年期 3.6 年
3.6年
@$15,473
$796万
/
-32%
注册处成交
31/08/25
06/04/25
2座 38楼 G室
1房2厅 | 阳台
$600万^
$600万^
实349呎
1房
@$17,192
-
注册处成交
06/04/25
13/07/22
2座 15楼 G室
1房2厅 | 阳台
$761万
$761万
实349呎
1房
@$21,806
-
注册处成交
一手
13/07/22
19/06/22
1座 45楼 J室
1房2厅 | 阳台
$814万
$814万
实330呎
1房
@$24,663
-
注册处成交
一手
19/06/22
16/06/22
1座 10楼 J室
1房2厅 | 阳台
$760万
$760万
实326呎
1房
@$23,323
-
注册处成交
一手
16/06/22