影片
相片
小区视频
平面图
地图
楼盘编号: M300345676
更新日期: 15/05/2026
售
$1,180万
月供 $41,531
$11,637/呎
$7,692/呎
同小区
成交平均呎价 $10,237
同小区
放盘平均呎价 $11,760
此單位低于平均 1%
3房1厅
(1套房)
户型
1套
工人房/储物室/
多用途房
2套
卫生间
东南
朝向
66%
实用率
33年
楼龄
朝向
东南
实用率
66%
楼龄
32.8年
单位设施/
特色
楼盘编号: M300345676
-
小区成交 - 加州花园 1A期(爵仕居)海棠径
- 买卖
- 租务
3房
07/05/26
海棠径5号
3房2厅 | 花园 | 露台(平台)
$1,038万
-12%
$1,038万
实1,014呎
3房
持货年期 4.4 年
4.4年
@$10,237
$1,185万
/
-12%
注册处成交
07/05/26
26/11/25
海棠径35号
3房2厅 | 花园 | 露台(平台)
$900万
$900万
实967呎
3房
@$9,307
-
注册处成交
26/11/25
09/12/24
海棠径6号
3房2厅 | 花园 | 露台(平台)
$890万
+62%
$890万
实1,016呎
3房
持货年期 14.2 年
14.2年
@$8,760
$550万
/
+62%
注册处成交
09/12/24
14/11/24
海棠径3号
3房2厅 | 花园 | 露台(平台)
$840万
-18%
$840万
实1,016呎
3房
持货年期 6.6 年
6.6年
@$8,268
$1,030万
/
-18%
注册处成交
14/11/24
02/05/24
海棠径11号
3房2厅 | 花园 | 露台(平台)
$1,028万
$1,028万
实1,014呎
3房
@$10,138
-
注册处成交
02/05/24