相片
小区视频
平面图/规划图
地图
楼盘编号: M301337920
更新日期: 16/05/2026
售
$1,300万
月供 $45,755
$11,818/呎
同小区
成交平均呎价 $9,768
同小区
放盘平均呎价 $12,829
此單位低于平均 7.9%
3房
(1套房)
户型
2套
卫生间
西北
朝向
44年
楼龄
朝向
西北
楼龄
44.4年
单位设施/
特色
楼盘编号: M301337920
-
小区成交 - 锦綉花园 河北第二街
- 买卖
- 租务
3房
09/11/25
河北 2 街 11 号
3房2厅 | 花园 | 阳台
$928万
+18%
$928万
实950呎
3房
持货年期 12.6 年
12.6年
@$9,768
$790万
/
+18%
注册处成交
09/11/25
11/09/25
河北 2 街 9 号
3房2厅 | 花园
$720万
+133%
$720万
实848呎
3房
持货年期 18.0 年
18.0年
@$8,491
$309万
/
+133%
注册处成交
11/09/25
27/04/25
河北 2 街 2 号
3房2厅 | 花园
$1,200万
$1,200万
实1,100呎
3房
@$10,909
-
注册处成交
27/04/25
14/03/22
河北 2 街 22 号
3房2厅 | 花园
$1,600万
+43%
$1,600万
实1,100呎
3房
持货年期 5.0 年
5.0年
@$14,545
$1,118万
/
+43%
注册处成交
14/03/22
21/03/21
河北 2 街 17 号
3房2厅 | 花园
$1,060万
$1,060万
实848呎
3房
@$12,500
-
注册处成交
21/03/21