影片
相片
小区视频
平面图/规划图
地图
楼盘编号: M301340790
更新日期: 26/04/2026
售
$1,400万
月供 $49,274
$13,527/呎
$13,333/呎
同小区
成交平均呎价 $10,187
同小区
放盘平均呎价 $12,829
3房
户型
2套
卫生间
99%
实用率
37年
楼龄
实用率
99%
楼龄
37.1年
单位设施/
特色
楼盘编号: M301340790
-
小区成交 - 锦綉花园 F段(第八街)
- 买卖
- 租务
3房
22/04/24
8 街 1 号
3房2厅 | 花园 | 阳台
$980万
$980万
实962呎
3房
@$10,187
-
注册处成交
22/04/24
01/06/21
8 街 18 号
3房2厅 | 花园
$1,528万
+32%
$1,528万
实1,035呎
3房
持货年期 5.8 年
5.8年
@$14,763
$1,158万
/
+32%
注册处成交
01/06/21
13/10/20
8 街 17 号
3房2厅 | 花园
$1,220万
$1,220万
实1,035呎
3房
@$11,787
-
注册处成交
13/10/20
25/08/15
8 街 18 号
3房2厅 | 花园
$1,158万
$1,158万
实1,035呎
3房
@$11,188
-
注册处成交
25/08/15
05/06/12
8 街 20 号
3房2厅 | 花园
$742万
+54%
$742万
实1,035呎
3房
持货年期 2.5 年
2.5年
@$7,169
$483万
/
+54%
注册处成交
05/06/12