相片
小区视频
平面图/规划图
地图
楼盘编号: M301723322
更新日期: 16/05/2026
售
$600万
月供 $24,009
$18,750/呎
$14,963/呎
同小区 1房
成交平均呎价 $13,643
同小区 1房
放盘平均呎价 $15,761
1房2厅
户型
1套
卫生间
南
朝向
80%
实用率
18年
楼龄
朝向
南
实用率
80%
楼龄
17.6年
单位设施/
特色
楼盘编号: M301723322
-
小区成交 - 壹号云顶 2期 (云顶峰)
- 买卖
- 租务
1房
13/05/26
Zone B 6楼 B06室
1房2厅 | 阳台
$480万
+2%
$480万
实415呎
1房
持货年期 1.4 年
1.4年
@$11,566
$470万
/
+2%
注册处成交
13/05/26
20/04/26
Zone A 5楼 A06室
1房2厅 | 阳台
$600万
+79%
$600万
实420呎
1房
持货年期 16.8 年
16.8年
@$14,286
$335万
/
+79%
注册处成交
20/04/26
29/03/26
Zone A 1楼 A06室
1房2厅 | 阳台
$546万
-18%
$546万
实420呎
1房
持货年期 5.6 年
5.6年
@$13,000
$670万
/
-18%
注册处成交
29/03/26
23/02/26
Zone B 5楼 B06室
1房2厅 | 阳台
$520万
+54%
$520万
实415呎
1房
持货年期 16.6 年
16.6年
@$12,530
$337万
/
+54%
注册处成交
23/02/26
28/05/25
Zone B 5楼 B05室
1房2厅 | 阳台
$465万
+39%
$465万
实415呎
1房
持货年期 15.9 年
15.9年
@$11,205
$334万
/
+39%
注册处成交
28/05/25