Silicon Hill
University Hill 2A期
漾景阁第3座
中层
B1室
location
大埔半山 优景里63号
地图
楼盘编号: M351821454
更新日期: 16/04/2026
Silicon Hill
University Hill 2A期
漾景阁第3座
中层
B1室
location
大埔半山 优景里63号
新鸿基
新鸿基
新鸿基
新鸿基
成交日期:
售
$500万
月供 $20,007
$15,674/呎
同小区 1房
成交平均呎价 $17,163
此單位低于平均 8.7%
同小区 1房
放盘平均呎价 $16,889
此單位低于平均 7.2%
1房
(1套房)
户型
1套
卫生间
东
朝向
2年
楼龄
朝向
东
楼龄
2.3年
单位设施/
特色
楼盘编号: M351821454
-
- 买卖
- 租务
1房
27/04/26
漾景阁第3座 3楼 B1室
1房2厅 | 阳台
$548万
+7%
$548万
实319呎
1房
持货年期 2.9 年
2.9年
@$17,163
$511万
/
+7%
注册处成交
27/04/26
16/12/25
漾景阁第3座 12楼 B1室
1房2厅 | 天台 | 阳台
$500万^
$500万^
实311呎
1房
@$16,077
-
注册处成交
16/12/25
12/12/23
漾景阁第1座 2楼 B8室
1房2厅 | 阳台
$590万
$590万
实376呎
1房
@$15,700
-
注册处成交
一手
12/12/23
04/12/23
漾景阁第1座 11楼 B8室
1房2厅 | 阳台
$655万
$655万
实376呎
1房
@$17,425
-
注册处成交
一手
04/12/23
30/11/23
漾景阁第1座 5楼 B8室
1房2厅 | 阳台
$608万
$608万
实376呎
1房
@$16,174
-
注册处成交
一手
30/11/23