Silicon Hill
University Hill 2A期
漾景阁第5A座
中层
A3室
location
大埔半山 优景里63号
地图
楼盘编号: M351760965
更新日期: 28/03/2026
Silicon Hill
University Hill 2A期
漾景阁第5A座
中层
A3室
location
大埔半山 优景里63号
新鸿基
新鸿基
新鸿基
新鸿基
成交日期:
售
$390万
月供 $15,606
$17,031/呎
同小区 開放式
成交平均呎价 $16,177
同小区 開放式
放盘平均呎价 $18,197
此單位低于平均 6.4%
1套
卫生间
2年
楼龄
楼龄
2.3年
单位设施/
特色
楼盘编号: M351760965
-
- 买卖
- 租务
开放式
01/04/26
漾景阁第5A座 2楼 A3室
开放式 | 阳台
$345万
+6%
$345万
实229呎
开放式
持货年期 2.9 年
2.9年
@$15,066
$325万
/
+6%
注册处成交
01/04/26
24/03/26
漾景阁第5A座 7楼 A3室
开放式 | 阳台
$390万
+5%
$390万
实229呎
开放式
持货年期 2.8 年
2.8年
@$17,031
$370万
/
+5%
注册处成交
24/03/26
16/11/25
漾景阁第2座 8楼 A2室
开放式 | 阳台
$338万
-9%
$338万
实217呎
开放式
持货年期 2.5 年
2.5年
@$15,576
$371万
/
-9%
注册处成交
16/11/25
11/12/23
漾景阁第1座 10楼 A2室
开放式 | 阳台
$374万
$374万
实217呎
开放式
@$17,251
-
注册处成交
一手
11/12/23
21/11/23
漾景阁第1座 5楼 A2室
开放式 | 阳台
$359万
$359万
实217呎
开放式
@$16,553
-
注册处成交
一手
21/11/23