Wetland Seasons Bay
1期
别墅Wv8
低层
A室
location
天水围 湿地公园路1号
地图
楼盘编号: M303004716
更新日期: 28/04/2026
Wetland Seasons Bay
1期
别墅Wv8
低层
A室
location
天水围 湿地公园路1号
新鸿基
新鸿基
新鸿基
新鸿基
成交日期:
售
$1,080万
月供 $39,811
$13,602/呎
同小区 4房或以上
成交平均呎价 $12,299
同小区 4房或以上
放盘平均呎价 $13,696
此單位低于平均 0.7%
4房1厅
(1套房)
户型
1套
工人房/储物室/
多用途房
3套
卫生间
东北
朝向
4年
楼龄
朝向
东北
楼龄
4.2年
单位设施/
特色
楼盘编号: M303004716
-
小区成交 - Wetland Seasons Bay 1期
- 买卖
- 租务
4房或以上
19/04/26
别墅Wv5 G楼 A室
5房1厅 | 花园
$1,580万
-14%
$1,580万
实1,158呎
5房
持货年期 4.5 年
4.5年
@$13,644
$1,828万
/
-14%
注册处成交
19/04/26
17/06/25
别墅Wv9 G楼 A室
5房1厅 | 花园
$1,480万
-19%
$1,480万
实1,158呎
5房
持货年期 3.7 年
3.7年
@$12,781
$1,829万
/
-19%
注册处成交
17/06/25
13/01/25
别墅Wv6 3楼 B室
4房2厅 | 露台(平台) | 阳台 | 生活阳台
$1,335万
$1,335万
实902呎
4房
@$14,800
-
注册处成交
一手
13/01/25
14/11/24
别墅Wv7 5&6楼 B室
4房2厅 | 复式房 | 天台 | 露台(平台) | 阳台
$1,596万
$1,596万
实1,124呎
4房
@$14,200
-
注册处成交
一手
14/11/24
24/10/24
别墅Wv7 G楼 A室
5房1厅 | 花园
$1,599万
$1,599万
实1,158呎
5房
@$13,807
-
注册处成交
一手
24/10/24