Wetland Seasons Park
1期
16座
低层
B3室
location
天水围 湿地公园路9号
地图
楼盘编号: M300394144
更新日期: 12/05/2026
Wetland Seasons Park
1期
16座
低层
B3室
location
天水围 湿地公园路9号
新鸿基
新鸿基
新鸿基
新鸿基
成交日期:
售
$393万
月供 $15,726
$10,797/呎
同小区 1房
成交平均呎价 $12,152
此單位低于平均 11.2%
同小区 1房
放盘平均呎价 $13,450
此單位低于平均 19.7%
1房
户型
1套
工人房/储物室/
多用途房
1套
卫生间
6年
楼龄
楼龄
5.5年
单位设施/
特色
楼盘编号: M300394144
-
小区成交 - Wetland Seasons Park 1期
- 买卖
- 租务
1房
04/05/26
22座 G楼 B2室
1房1厅 | 花园
$450万
-21%
$450万
实315呎
1房
持货年期 6.3 年
6.3年
@$14,286
$571万
/
-21%
注册处成交
04/05/26
09/03/26
16座 6楼 B3室
1房1厅 | 阳台
$430万
-12%
$430万
实364呎
1房
持货年期 6.1 年
6.1年
@$11,813
$488万
/
-12%
注册处成交
09/03/26
05/08/25
17座 3楼 B5室
1房1厅 | 阳台
$358万
+5%
$358万
实318呎
1房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$11,258
$342万
/
+5%
注册处成交
05/08/25
08/07/25
16座 6楼 B6室
1房1厅 | 阳台
$356万
-13%
$356万
实316呎
1房
持货年期 5.4 年
5.4年
@$11,266
$408万
/
-13%
注册处成交
08/07/25
13/04/25
17座 3楼 B5室
1房1厅 | 阳台
$342万
-21%
$342万
实318呎
1房
持货年期 5.2 年
5.2年
@$10,755
$434万
/
-21%
注册处成交
13/04/25