Wetland Seasons Park
2期
18座
低层
A3室
location
天水围 湿地公园路9号
地图
楼盘编号: M300514801
更新日期: 15/05/2026
Wetland Seasons Park
2期
18座
低层
A3室
location
天水围 湿地公园路9号
新鸿基
新鸿基
新鸿基
新鸿基
成交日期:
售
$490万
月供 $19,607
$11,187/呎
同小区 2房
成交平均呎价 $11,387
此單位低于平均 1.8%
同小区 2房
放盘平均呎价 $12,662
此單位低于平均 11.6%
2房
户型
1套
卫生间
6年
楼龄
楼龄
5.5年
单位设施/
特色
楼盘编号: M300514801
-
小区成交 - Wetland Seasons Park 2期
- 买卖
- 租务
2房
07/05/26
5座 3楼 B5室
2房1厅 | 阳台
$510万
-5%
$510万
实436呎
2房
持货年期 5.9 年
5.9年
@$11,697
$535万
/
-5%
注册处成交
07/05/26
27/04/26
3座 3楼 A6室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$482万
-15%
$482万
实409呎
2房
持货年期 5.9 年
5.9年
@$11,785
$565万
/
-15%
注册处成交
27/04/26
12/03/26
3座 10楼 B8室
2房1厅 | 天台 | 阳台
$540万
-12%
$540万
实413呎
2房
持货年期 5.7 年
5.7年
@$13,075
$614万
/
-12%
注册处成交
12/03/26
25/01/26
5座 1楼 B8室
2房1厅 | 露台(平台) | 阳台
$515万
-14%
$515万
实412呎
2房
持货年期 5.6 年
5.6年
@$12,500
$601万
/
-14%
注册处成交
25/01/26
30/12/25
2座 3楼 B1室
2房1厅 | 阳台
$498万
-9%
$498万
实434呎
2房
持货年期 5.6 年
5.6年
@$11,475
$546万
/
-9%
注册处成交
30/12/25