影片
相片
小区视频
平面图
地图
楼盘编号: M350525581
更新日期: 18/05/2026
售
$440万
月供 $17,665
$11,224/呎
同小区 2房
成交平均呎价 $10,139
同小区 2房
放盘平均呎价 $12,783
此單位低于平均 12.2%
2房
户型
1套
卫生间
4年
楼龄
楼龄
4.3年
单位设施/
特色
楼盘编号: M350525581
-
小区成交 - 帝御 1期(帝御.金湾)
- 买卖
- 租务
2房
27/04/26
5座 3楼 1室
2房1厅 | 阳台
$472万
-25%
$472万
实422呎
2房
持货年期 5.6 年
5.6年
@$11,185
$634万
/
-25%
注册处成交
27/04/26
03/02/26
3座 2楼 10室
2房1厅 | 阳台
$388万
-36%
$388万
实446呎
2房
持货年期 5.5 年
5.5年
@$8,700
$605万
/
-36%
注册处成交
03/02/26
16/12/25
3座 17楼 1室
2房1厅 | 阳台
$520万
-36%
$520万
实547呎
2房
持货年期 5.3 年
5.3年
@$9,506
$808万
/
-36%
注册处成交
16/12/25
10/11/25
3座 10楼 16室
2房1厅 | 阳台
$488万
-22%
$488万
实467呎
2房
持货年期 5.2 年
5.2年
@$10,450
$629万
/
-22%
注册处成交
10/11/25
29/05/25
5座 6楼 3室
2房1厅 | 阳台
$400万
-36%
$400万
实424呎
2房
持货年期 4.7 年
4.7年
@$9,434
$623万
/
-36%
注册处成交
29/05/25