VR
影片
相片
小区视频
平面图/规划图
地图
楼盘编号: M350646376
更新日期: 16/05/2026
小区成交 - 沙田第一城 5期
- 买卖
- 租务
2房
13/05/26
49座 9楼 F室
2房1厅
$430万
+8%
$430万
实284呎
2房
持货年期 11.0 年
11.0年
@$15,141
$400万
/
+8%
注册处成交
13/05/26
10/05/26
47座 10楼 C室
2房1厅
$460万
+175%
$460万
实304呎
2房
持货年期 16.3 年
16.3年
@$15,132
$167万
/
+175%
注册处成交
10/05/26
27/04/26
48座 21楼 B室
2房1厅
$440万
+307%
$440万
实284呎
2房
持货年期 25.7 年
25.7年
@$15,486
$108万
/
+307%
注册处成交
27/04/26
25/04/26
49座 中层 B室
2房1厅
$480万
$480万
实284呎
2房
@$16,901
-
成交
25/04/26
23/04/26
47座 15楼 A室
2房1厅
$419万
+152%
$419万
实284呎
2房
持货年期 16.2 年
16.2年
@$14,745
$166万
/
+152%
注册处成交
23/04/26