峻峦 (Park Yoho)
Park Yoho Napoli 2B期
23B座
中层
C室
location
锦田 青山公路-潭尾段18号
地图
楼盘编号: M301554331
更新日期: 22/05/2026
峻峦 (Park Yoho)
Park Yoho Napoli 2B期
23B座
中层
C室
location
锦田 青山公路-潭尾段18号
新鸿基
新鸿基
新鸿基
新鸿基
成交日期:
售
$730万
月供 $29,308
$11,569/呎
同小区 3房
成交平均呎价 $10,496
同小区 3房
放盘平均呎价 $10,475
3房
户型
1套
卫生间
西
朝向
9年
楼龄
朝向
西
楼龄
9.1年
单位设施/
特色
楼盘编号: M301554331
-
- 买卖
- 租务
3房
17/05/26
25A座 5楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$708万
-24%
$708万
实634呎
3房
持货年期 7.6 年
7.6年
@$11,167
$936万
/
-24%
注册处成交
17/05/26
26/04/26
28座 2楼 D室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$680万
-35%
$680万
实660呎
3房
持货年期 5.9 年
5.9年
@$10,303
$1,042万
/
-35%
注册处成交
26/04/26
23/04/26
20座 8楼 B室
3房2厅 | 阳台
$1,314万
$1,314万
实932呎
3房
@$14,100
-
注册处成交
一手
23/04/26
19/04/26
21A座 2楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$861万
$861万
实633呎
3房
@$13,600
-
注册处成交
一手
19/04/26
12/04/26
22座 10楼 D室
3房2厅 | 阳台
$992万
$992万
实727呎
3房
@$13,650
-
注册处成交
一手
12/04/26