小区成交 - 摘星阁
- 买卖
- 租务
开放式
25/05/22
摘星阁 3楼 G室
开放式 | 天台
$620万
+85%
$620万
实350呎
开放式
持货年期 14.2 年
14.2年
@$17,714
$335万
/
+85%
注册处成交
25/05/22
25/07/21
摘星阁 2楼 L室
开放式
$570万
+12%
$570万
实295呎
开放式
持货年期 4.0 年
4.0年
@$19,322
$508万
/
+12%
注册处成交
25/07/21
16/05/21
摘星阁 G楼 E室
开放式 | 花园
$550万
$550万
实348呎
开放式
持货年期 1.3 年
1.3年
@$15,805
$550万
/
注册处成交
16/05/21
26/07/20
摘星阁 1楼 B室
开放式
$503万
+23%
$503万
实274呎
开放式
持货年期 4.1 年
4.1年
@$18,358
$410万
/
+23%
注册处成交
26/07/20
06/02/20
摘星阁 G楼 F室
开放式 | 花园
$550万
+40%
$550万
实349呎
开放式
持货年期 11.7 年
11.7年
@$15,759
$392万
/
+40%
注册处成交
06/02/20