VR
影片
相片
小区视频
平面图/规划图
地图
楼盘编号: M100533614
更新日期: 22/05/2026
小区成交 - 太古城 海天花园
- 买卖
- 租务
3房
19/05/26
彩天阁 10楼 H室
3房1厅
$1,378万
+347%
$1,378万
实760呎
3房
持货年期 24.3 年
24.3年
@$18,132
$308万
/
+347%
注册处成交
19/05/26
19/05/26
冠天阁 10楼 B室
3房1厅
$1,290万
-4%
$1,290万
实680呎
3房
持货年期 6.0 年
6.0年
@$18,971
$1,340万
/
-4%
注册处成交
19/05/26
14/05/26
冠天阁 18楼 F室
3房1厅
$1,230万
+14%
$1,230万
实647呎
3房
持货年期 11.1 年
11.1年
@$19,011
$1,080万
/
+14%
注册处成交
14/05/26
12/05/26
启天阁 4楼 G室
3房1厅
$1,138万
+59%
$1,138万
实680呎
3房
持货年期 15.1 年
15.1年
@$16,735
$718万
/
+59%
注册处成交
12/05/26
07/05/26
彩天阁 17楼 C室
3房1厅
$1,600万
$1,600万
实792呎
3房
@$20,202
-
注册处成交
07/05/26