The Holborn
A座
中层
A10室
location
西湾河 筲箕湾道1号
地图
楼盘编号: M101515966
更新日期: 18/05/2026
The Holborn
A座
中层
A10室
location
西湾河 筲箕湾道1号
恒基兆业
恒基兆业
恒基兆业
恒基兆业
成交日期:
售
$620万
月供 $24,892
$22,383/呎
同小区 1房
成交平均呎价 $21,321
同小区 1房
放盘平均呎价 $24,824
此單位低于平均 9.8%
1房
(1套房)
户型
1套
卫生间
3年
楼龄
楼龄
3.3年
单位设施/
特色
楼盘编号: M101515966
-
小区成交 - The Holborn
- 买卖
- 租务
1房
28/04/26
B座 5楼 B1室
1房1厅 | 阳台
$563万
+3%
$563万
实268呎
1房
持货年期 2.1 年
2.1年
@$21,000
$546万
/
+3%
注册处成交
28/04/26
18/03/26
A座 23楼 A2室
1房1厅 | 阳台
$548万
-11%
$548万
实253呎
1房
持货年期 2.0 年
2.0年
@$21,660
$616万
/
-11%
注册处成交
18/03/26
01/05/25
A座 22楼 A2室
1房1厅 | 阳台
$550万
-9%
$550万
实253呎
1房
持货年期 1.1 年
1.1年
@$21,739
$604万
/
-9%
注册处成交
01/05/25
26/11/24
A座 27楼 A2室
1房1厅 | 阳台
$590万
-6%
$590万
实253呎
1房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$23,320
$627万
/
-6%
注册处成交
26/11/24
24/04/24
A座 31楼 A6室
1房1厅 | 阳台
$625万
$625万
实255呎
1房
@$24,498
-
注册处成交
一手
24/04/24