皇后大道西58-60號
58-60 Queen's Road West
4.0
屋苑評分
location
中環/上環 皇后大道西58號
地圖
皇后大道西58-60號
58-60 Queen's Road West
4.0
屋苑評分
location
中環/上環 皇后大道西58號
成交日期:
皇后大道西58-60號屋苑資料
皇后大道西58-60號 位於港島 中環/上環(美聯分區) 皇后大道西58號,於1970年8月開始落成,由2座樓宇組成,共有8個單位。區內亦設有Tesla 汽車充電站及Paws And Tails Veterinary Hospital。另外,小學校網在11區,中學校區在中西區。
皇后大道西58-60號成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
23/02/23
皇后大道西60號 3樓
$399萬
-10%
$399萬
實307呎
持貨年期 3.4 年
3.4年
@$12,997
$445萬
/
-10%
註冊處成交
23/02/23
07/12/20
皇后大道西60號 5樓
天台
$460萬
$460萬
實307呎
@$14,984
-
註冊處成交
07/12/20
07/12/20
皇后大道西58號 5樓
天台
$508萬
$508萬
實307呎
@$16,547
-
註冊處成交
07/12/20
15/10/19
皇后大道西60號 3樓
$445萬
+35%
$445萬
實307呎
持貨年期 3.0 年
3.0年
@$14,495
$330萬
/
+35%
註冊處成交
15/10/19
18/10/16
皇后大道西60號 3樓
$330萬
$330萬
實307呎
@$10,749
-
註冊處成交
18/10/16
常見問題
Q1. 皇后大道西58-60號的落成日期?
A1. 1970年08月落成
Q2. 皇后大道西58-60號的規模?
A2. 皇后大道西58-60號共有1期,2座,提供8個單位
Q3. 皇后大道西58-60號的校網?
A3. 小學校網為11,中學校區為中西區。
Q4. 皇后大道西58-60號鄰近的小學?
A4. 嘉諾撒聖心學校、聖公會聖彼得小學、聖士提反女子中學附屬小學、中西區聖安多尼學校、般咸道官立小學、聖公會呂明才紀念小學、聖公會基恩小學及英皇書院同學會小學第二校
Q5. 皇后大道西58-60號鄰近的中學?
A5. 聖保羅男女中學、英華女學校、聖若瑟書院、英皇書院、聖士提反女子中學、聖保羅書院、聖嘉勒女書院及高主教書院
Q6. 皇后大道西58-60號樓齡?
A6. 55.8年
Q7. 皇后大道西58-60號單位數量?
A7. 8伙
Q8. 皇后大道西58-60號期數有多少?
A8. 皇后大道西58-60號共有1期2座
Q9. 皇后大道西58-60號座數有多少?
A9. 皇后大道西58-60號共有2座,共8伙