上車客入市蔚藍灣畔 2房單位成交價805萬元 Written by ally on 2019-12-10 More in 成交個案: 【新盤強勁】今年一手成交已破萬宗一手條例後最快!三房或以上大單位飆升! 2026-05-19 大埔太湖花園355實呎兩房戶 458萬元成交 區內首置客睇樓2次入市 原業主持貨1年帳面賺58萬元 2026-05-19 大角咀港灣豪庭2房戶獲上車客承接 630萬元成交 2014年貨轉手帳賺168萬元 2026-05-19美聯物業將軍澳蔚藍灣畔分行高級分區營業經理林振聲(LAM CHUN SING)表示,不少用家年尾趕入市,該行剛促成蔚藍灣畔2房單位之買賣成交,獲上車客斥805萬元承接自用。上述成交單位為蔚藍灣畔5座高層D室,實用面積509方呎,屬2房連士多房間隔,內櫳企理,兼鄰近港鐵站及大型購物商場,吸引同區上車客承接,成交價805萬元,折合實用呎價約15,815元。據了解,原業主於2009年12月以318萬元購得,是次轉手帳面獲利約487萬元,升值逾1.5倍。更多資訊分享: