九龍城御門.前低層兩房戶 月租20,000元租出 

美聯物業東九龍啟德一號分行首席高級營業經理黃家樂(LOK WONG)表示,該行新近促成九龍城御門.前的租務交投,該2房戶以月租20,000元租出,實用呎租逾43元,租金回報率逾3厘。

黃家樂表示,上述成交單位為御門.前低層兩房戶,實用面積465呎,建築面積652呎,屬於2房間隔。據了解,業主最初以月租21,000元叫租,放盤約一個月後減價1,000元,以月租20,000元租出,實用呎租約43元,建築呎租約30.6元。

資料顯示,業主於2020年5月以778萬元購入上述單位,以現時租金計算,租金回報約3.1厘。