本地首置客入市維港灣 2房「一口價」948萬元成交 Written by ally on 2020-04-15 More in 成交個案: 新盤吸金力爆棚 內地買家狂掃港樓 2026-05-22 【私宅落成量】今年第一季按季急挫近7成 創11季新低! 2026-05-22 【平均二手註冊金額】今年每宗突破700萬元! 2026-05-22美聯物業奧運站分行區域聯席董事盧麗嘉(FION LO)表示,奧運指標屋苑維港灣承接情況不俗,項目有2房單位近日透過該行易手,獲本地首置客斥948萬元「一口價」承接。上述成交單位為維港灣9座中高層G室,實用面積459方呎,屬2房間隔,景觀開揚,單位企理,吸引本地首置客承接,成交價948萬元,折合實用呎價約20,654元。資料顯示,原業主於1999年4月斥資約292.2萬元購得,是次轉手帳面大幅獲利約655.8萬元,升值逾2.2倍。更多資訊分享: