置富花園588實呎實用三房戶 外區用家斥830萬元入市 Written by vincent on 2021-01-22 More in 成交個案: 新盤吸金力爆棚 內地買家狂掃港樓 2026-05-22 【私宅落成量】今年第一季按季急挫近7成 創11季新低! 2026-05-22 【平均二手註冊金額】今年每宗突破700萬元! 2026-05-22美聯物業置富薄扶林分行營業經理利元亨(Henry Lee)表示,該行剛促成置富花園一個588實呎三房戶買賣成交,由於單位實用及價格合理,故獲外區客斥830萬元入市。 利元亨稱,該行剛促成置富花園為10座中層B室,實用面積約為588呎,建築面積約為694呎,為三房間格,望山景,原業主開價約845萬元,議價後以約830萬元市價成交,折合實用呎價約為14,116元,建築呎價約為11,960元。。 據悉,買家為九龍外區客,鍾情屋苑環境,以及3房實用間格,加上價格合預算,故斥資入市作換樓之用。更多資訊分享: