二手成交:領凱三房戶770萬售 Written by Vincy on 2017-10-06 More in 樓巿新聞: 為住近家人 同屋苑分支家庭客購將軍澳茵怡花園348實呎戶 以約458萬元成交 2021年貨帳蝕近百萬元 2026-05-21 青衣曉峰園546實呎兩房戶 666萬元成交 外區客鍾情屋苑環境,業主持貨13年賺386萬 2026-05-21 太古城1,114實呎海景優質戶 2,460萬元成交 外區客購入自住 本月單一最大額成交 2026-05-21美聯物業高級分區營業經理林振聲表示,將軍澳領凱錄得9座左翼中層B室成交,單位實用面積733方呎,建築面積966方呎,屬三房一套連士多房間隔,獲同區上車客承接,成交價770萬港元,折合實用呎價約10,505元,建築呎價約7,971元。資料顯示,原業主於2014年2月以約535萬元購得,是次轉手帳面獲利235萬,單位升值44%。分享: