元朗采葉庭460實呎戶480萬元沽出 原業主持貨10年 帳面微賺離場

美聯物業元朗 – YOHO HUB分行營業經理曹錦輝 (NICHOLAS CHO)表示,近期港元拆息持續回落,市民供樓負擔可相對減少,令不少準買家加快入市步伐,該行最新錄得區內客斥480萬元購入元朗采葉庭460實呎戶。

曹錦輝表示,上述售出單位為元朗采葉庭9座低層E室,實用面積約460平方呎,屬2房設計。據悉,單位早前以485萬元放售,獲區內首置客洽購,議價5萬元後以480萬元承接,實用呎價約10,435元。

原業主2015年4月以443萬元購入單位,持貨10年,帳面獲利37萬元。