入市氣氛旺熱 首置上車客購尚悅 Written by LAU REBECCA on 2018-03-12 More in 樓巿新聞: 太古城716實呎三房戶1,248萬元易手 買家睇樓多時拍板入市 2003年貨升值3.8倍 2026-05-14 天后蓮花園357實呎戶720萬元易手 同區上車客承接 2026-05-14 內地客一見鍾情 斥1,542萬元購將軍澳天晉837實呎戶 單位13年升值近6成 2026-05-12美聯物業元朗公園南路分行高級分區營業經理徐君寶(Maddy Chui)表示,該行最新促成一宗元朗尚悅2房戶成交,單位成交價約563萬元,實用呎價約12,652元。徐君寶指,尚悅低層F室,實用面積445方呎,獲一名首置客斥資約563萬元承接上車,據悉,單位原放盤叫價580萬元,經商議後調減約17萬,減幅約3%,折合實用呎價約12,652元。資料顯示,原業主於2014年6月以約437萬元購入,是次轉手帳面獲利約,126萬元,升值約29%。更多資訊分享: