凱帆軒2房海景戶易手 議減30萬 「意頭價」880萬元成交 Written by ally on 2020-12-02 More in 成交個案: 【短線轉售】4月份逾9成帳面獲利! 創撤辣後新高! 2026-05-13 內地客一見鍾情 斥1,542萬元購將軍澳天晉837實呎戶 單位13年升值近6成 2026-05-12 西貢匡湖居3,886實呎相連屋 擁私人花園及泳池 投資移民用家以約6,000萬元承接 低市價約2成 2026-05-12美聯物業奧運站分行區域聯席董事盧麗嘉(FION LO)表示,疫情反覆,部分業主擴大議幅,該行剛促成凱帆軒2房海景單位之買賣個案,減價至880萬元成交。上述成交單位為凱帆軒1座中低層D室,實用面積464方呎,屬2房間隔,景觀開揚,望海景,居住環境靜中帶旺,吸引家庭承接,據悉,單位原叫價910萬元,後降價至880萬元易手,減幅約3.3%,折合實用呎價約18,966元。資料顯示,原業主於2011年5月斥資約575萬元購得,是次轉手帳面獲利約305萬元,升值約53%。更多資訊分享: