區內客「租轉買」購德福花園 2房「意頭價」680萬元 Written by ally on 2018-01-23 More in 樓巿新聞: 首岸第3期今日加推78伙 下周二第3輪發售 2026-05-15 峻譽‧渣甸山錄大手客斥1.592億購入全層兩伙 2026-05-15 太古城716實呎三房戶1,248萬元易手 買家睇樓多時拍板入市 2003年貨升值3.8倍 2026-05-14美聯物業九龍灣淘大花園分行高級營業經理黃家明(RICKY WONG)表示,有租客見樓價「越升越有」,決定「租轉買」,入市德福花園2房單位自住,成交價約680萬元。上述成交單位為德福花園J座中層04室,實用面積517方呎,建築面積578方呎,屬2房間隔,景觀開揚望街景,由於價錢合預算,吸引同區租客承接,經雙方商議後,以「意頭價」680萬元成交,折合實用呎價約13,153元,建築呎價約11,765元。更多資訊分享: