外區上車客入市將軍澳欣明苑 2房自由市場772萬元成交

美聯物業將軍澳蔚藍灣畔分行高級分區營業經理林振聲(LAM CHUN SING)表示,該行剛促成將軍澳居屋欣明苑買賣個案,獲外區上車客透過自由市場承接,成交價約772萬元。

上述成交單位為欣明苑D座低層2室,實用面積645方呎,屬3房間隔,望園景,內櫳企理,加上價錢合預算,吸引外區客承接上車,自由市場成交價約772萬元,折合實用呎價約11,969元。

更多資訊

分享: