外區用家承接得寶花園 282實呎戶約518萬元成交 Written by ally on 2018-06-12 More in 樓巿新聞: 為住近家人 同屋苑分支家庭客購將軍澳茵怡花園348實呎戶 以約458萬元成交 2021年貨帳蝕近百萬元 2026-05-21 青衣曉峰園546實呎兩房戶 666萬元成交 外區客鍾情屋苑環境,業主持貨13年賺386萬 2026-05-21 太古城1,114實呎海景優質戶 2,460萬元成交 外區客購入自住 本月單一最大額成交 2026-05-21美聯物業九龍灣德福及淘大花園分行(3)高級營業經理黃家明(RICKY WONG)表示,樓市旺熱,用家紛出動,該行剛促成得寶花園1房單位之買賣成交,獲外區客斥資約518萬元承接自用。上述成交單位為得寶花園H座高層06室,實用面積282方呎,建築面積397方呎,屬1房間隔,望開揚遠景,由於間隔四正,吸引外區客承接自用,成交價約518萬元,折合實用呎價約18,369元,建築呎價約13,048元。據了解,原業主於2008年1月斥資約136萬元購入,是次轉手帳面獲利382萬,升值約2.8倍。更多資訊分享: