天水圍嘉湖山莊本月首宗成交 547實呎戶以450萬元沽出 2008年貨升值近2倍

美聯物業天水圍-Wetland Seasons Park分行高級營業經理陳振明(Ming Chan)表示,區內置業需求持續,該行最新錄得天水圍嘉湖山莊本月首宗成交,547實呎戶以450萬元沽出,2008年貨升值近2倍。

陳振明表示,成交單位為天水圍嘉湖山莊景湖居9座高層G室,實用面積547方呎,採3房間隔,方正實用。據悉,單位早前以485萬元放售,獲首置客議價35萬元,以450萬元承接,實用呎價約8,227元。

原業主2008年以153萬元購入單位,持貨15年,帳面獲利297萬元,升值194%。

更多資訊

延伸閱讀:

入市備忘

首期以外支出 | 入市二手樓流程

轉讓契 VS 送讓契 | 遺產物業繼承

管理費知多啲

按揭資訊

高成數按揭 | 按揭全攻略2023 | 按揭專家

最新動態

成交個案 | 樓市新聞 | 美聯樓價指數 | 鐵路盤行情

賣樓錦囊

賣樓費用清單 | 賣樓流程

分享: