太古城交投旺 1,114實呎大單位2,150萬元市價易手

美聯物業太古城-齊宮閣分行區域經理吳肇基(Ken Ng)表示,太古城再錄得海景花園的大單位成交,該行剛促成一個1,114實呎戶,用家鍾情單位質素及間隔寬敞,以約2,150萬元市價易手,而1996年貨轉手升值逾1.3倍。

吳肇基稱,本月至今,太古城暫已錄得約16宗買賣成交,當中以提供大單位為主的海景花園更備受市場追捧,迄今已錄得5宗成交,交投暢旺,而該行促成的海景花園雅蓮閣一個高層H室單位,實用面積約為1,114呎,建築面積約1,237呎,屬三房連套房間隔,由於單位優質及寬敞實用,故獲家庭客垂青,原業主於2022年7月以約2,500萬元放盤,並最終減價至約2,150萬元易手,折合實用呎價約為19,300元,建築呎價約17,381元。

原業主於1996年11月以約930萬元購入上述物業,是次轉手帳面獲利約1,220萬元沽出,升值約131%。

更多資訊

延伸閱讀:

最新動態

成交個案 | 樓市新聞 | 美聯樓價指數 | 鐵路盤行情

賣樓錦囊

賣樓費用清單 | 賣樓流程

分享: