奧城.西岸1房戶獲承租 每月租金14,500元 Written by ally on 2020-07-07 More in 成交個案: 【私宅租金】美聯「租金走勢圖」連升4個月! 月月創新高! 2026-05-15 內地資金強勢「掃貨」 換樓板塊及超豪宅看俏 2026-05-15 【一手大手客】4月錄近500伙註冊 創撤辣後新高! 2026-05-14美聯物業奧運站一號銀海分行高級營業經理周錦輝(Wilson Chow)表示,市區細單位租賃承接不俗,新晉屋苑奧城.西岸有1房單位剛獲承租,每月租金約1.45萬元。上述單位為奧城.西岸低層C室,實用面積262方呎,屬1房間隔,向南,望樓景,由於項目質素及生活配套不俗,吸引從事金融業之客戶承租,月租1.45萬元,折合實用呎租約55.3元。據了解,業主於2013年2月斥452.2萬元購入,按現水平租金計,回報率逾3.8厘。更多資訊分享: