寶翠園1,111實呎戶獲家庭客2,650萬元承接 原業主持貨約24年 物業升值逾2.3倍

美聯物業西半山豪宅組天匯分行高級分區營業經理林懋霖(Jacko Lam)表示,寶翠園剛錄得一宗5座高層A室的大單位成交,單位實用面積約1,111呎,為三房連套房間隔,獲家庭客以2,650萬元承接,折合實用呎價約為23,852元,原業主持貨約24年轉手帳面升值逾2.3倍。

林懋霖稱,上述寶翠園成交的單位為屋苑的優質大單位放盤,而且間隔寬敞實用,加上屋苑配套齊備,交通方便,而且樓價合理,故獲家庭客垂青,並以約2,650萬元入市承接。原業主於2001年7月以約794萬元購入上述物業,持貨約24年,是次轉手帳面獲利約1,856萬元,升值234%。

更多資訊

延伸閱讀:

最新動態

成交個案 | 樓市新聞 | 美聯樓價指數 | 鐵路盤行情

賣樓錦囊

賣樓費用清單 | 賣樓流程

分享: