將軍澳寶盈花園2房戶綠表價450萬元易手 實用呎價約9,298元

美聯物業將軍澳新都城二期分行高級分區營業經理林健偉(Jeff Lam)表示,近期新盤銷售火熱,資助房屋亦不乏承接。該行剛促成一宗將軍澳寶盈花園2房單位的交投,買家以綠表價450萬元承接單位。

林健偉指,上述成交單位為將軍澳寶盈花園1座中層B室,實用面積約484平方呎,屬2房間隔,座向西北。據悉,賣家開盤叫價480萬元,放盤約1個月,獲綠表客洽詢,買家心儀單位內櫳企理,故決定承接單位,議價後以綠表價450萬元成交,折合實用呎價約9,298元。

參考成交資料,原業主於2001年4月以約94.9萬元(未補地價)購入上述物業,持貨約23年。