將軍澳廣場2房月租1.59萬元 回報率約4厘 Written by ally on 2017-08-25 More in 樓巿新聞: 為住近家人 同屋苑分支家庭客購將軍澳茵怡花園348實呎戶 以約458萬元成交 2021年貨帳蝕近百萬元 2026-05-21 青衣曉峰園546實呎兩房戶 666萬元成交 外區客鍾情屋苑環境,業主持貨13年賺386萬 2026-05-21 太古城1,114實呎海景優質戶 2,460萬元成交 外區客購入自住 本月單一最大額成交 2026-05-21美聯物業天晉二期分行區域經理羅敬業(IVAN LAW)表示,將軍澳租賃承接不俗,有區內客近日透過該行租住將軍澳廣場,2房月租1.59萬元。上述單位為將軍澳廣場3座高層D室,實用面積447方呎,建築面積約611方呎,屬2房間隔,由於項目位置方便,加上生活配套齊備,吸引區內客承租,每月租金約1.59萬元,折合實用呎租約35.6元,建築呎租約26元。據了解,業主於2014年6月以約475萬元購得,按現水平租金計,回報率約4厘。更多資訊分享: