將軍澳廣場2房約18,000元租出 業主享3.9厘租金回報

美聯物業將軍澳蔚藍灣畔分行高級分區營業經理林振聲(LAM CHUN SING)表示,該行剛促成將軍澳廣場2房單位之租賃成交,獲區內客斥資約1.8萬元承租,呎租約42元。

上述單位為將軍澳廣場8座高層C室,實用面積429方呎,建築面積589方呎,屬2房間隔,項目地理位置方便,且基座設大型購物商場,生活配套一應俱全,吸引同區客承租,每月租金約1.8萬元,折合實用呎租約42元,建築呎租約30.6元。

資料顯示,業主於2014年11月以約550萬元購得,按現水平租金計,回報率約3.9厘。

更多資訊

分享: