將軍澳新都城兩房戶獲首置客斥588萬元承接 2011年貨升值約75%

美聯物業將軍澳新都城二期分行高級分區營業經理林健偉(JEFF LAM)表示,該行新近促成新都城二期兩房戶交投,單位獲首置客以588萬元承接。

林健偉表示,上述成交單位為新都城二期11座中層D室,實用面積441呎,屬於兩房間隔。據悉,單位於去年10月以650萬元放售,新近累減62萬元,以588萬元易手或逾9%,折合實用呎價約13,333元。

資料顯示,原業主於2011年中以335萬購入上述單位,持貨約12年,帳面獲利253萬元,單位升值約75%。

更多資訊

延伸閱讀:

入市備忘

首期以外支出 | 入市二手樓流程

轉讓契 VS 送讓契 | 遺產物業繼承

管理費知多啲

按揭資訊

高成數按揭 | 林鄭Plan 2.0 | 按揭專家

最新動態

成交個案 | 樓市新聞 | 美聯樓價指數 | 鐵路盤行情

賣樓錦囊

賣樓費用清單 | 賣樓流程

分享: