將軍澳SAVANNAH 464實呎戶獲承接 以740萬元成交 2021年貨貶值約16%

美聯物業將軍澳天晉匯分行(2)首席高級營業經理陳健豪(Kinson Chan)表示,本地銀行拆息低位徘徊,區内買賣氣氛向好。該行新近促成一宗將軍澳SAVANNAH第3B座極高層C室的二手成交,單位實用面積約464平方呎,屬2房間隔,獲買家以740萬元承接,折合實用呎價為15,948元。

陳健豪指,買家心儀上述單位位處高層,景致開揚,且屋苑附近生活配套完善,故決定成交。原業主於2021年1月以約888萬元購入上述單位,持貨約4年,是次轉手帳面虧蝕約148萬元,或約16.7%。