帝峯.皇殿錄大額租賃成交 3房優質海景戶月租47,000元 Written by ally on 2020-07-05 More in 成交個案: 內地客一見鍾情 斥1,542萬元購將軍澳天晉837實呎戶 單位13年升值近6成 2026-05-12 西貢匡湖居3,886實呎相連屋 擁私人花園及泳池 投資移民用家以約6,000萬元承接 低市價約2成 2026-05-12 【內地買家】4月註冊量急升48% 創2年新高!連續14個月破千宗! 2026-05-12美聯物業奧運站一號銀海分行高級營業經理周錦輝(Wilson Chow)表示,奧運優質海景大戶錄租賃個案,有本地家庭客近日透過該行承租帝峯.皇殿3房單位,每月租金4.7萬元。上述單位為帝峯.皇殿6座高層A室,實用面積1,075方呎,屬3房1套連儲物房及工人套間隔,向南,望海景,由於單位質素高,生活配套理想,吸引本地家庭客承租,月租4.7萬元,折合實用呎租約43.7元。據了解,業主於2010年7月斥1,739.2萬元購入,按現水平租金計,回報率約3.2厘。更多資訊分享: