新盤動向:逸瓏灣8連沽兩伙 套現逾2173萬 Written by YEUNG DORIS on 2020-04-23 More in 樓巿新聞: 為住近家人 同屋苑分支家庭客購將軍澳茵怡花園348實呎戶 以約458萬元成交 2021年貨帳蝕近百萬元 2026-05-21 青衣曉峰園546實呎兩房戶 666萬元成交 外區客鍾情屋苑環境,業主持貨13年賺386萬 2026-05-21 太古城1,114實呎海景優質戶 2,460萬元成交 外區客購入自住 本月單一最大額成交 2026-05-21信和置業(00083)旗下大埔白石角逸瓏灣8,剛連環售出兩個單位,套現2,173.5萬港元。其中2座18樓C室,實用面積701方呎,成交價1,045.44萬元,呎價14,914元。而3A座1樓C單位,實用面積773方呎,售價1,128.06萬元,呎價14,593元。資料來源:東網on.cc分享: