新盤混戰:傲瀧連天台特色戶2203萬售出 Written by CHEUNG phoebe on 2017-08-16 More in 樓巿新聞: 首岸第3期今日加推78伙 下周二第3輪發售 2026-05-15 峻譽‧渣甸山錄大手客斥1.592億購入全層兩伙 2026-05-15 太古城716實呎三房戶1,248萬元易手 買家睇樓多時拍板入市 2003年貨升值3.8倍 2026-05-14新盤特色戶受追捧。新世界發展(00017)旗下清水灣低密度新盤傲瀧,剛連沽3個單位。其中1座7樓C室頂層連天台特色戶,實用面積1,075方呎,成交價2,203.75萬元,呎價20,500元。至於項目22座3樓B室,屬1房頂層連天台特色戶,實用面積469方呎,成交價881.72萬元,呎價18,800元。項目至今累售121伙,套現約25億元。資料來源:東網on.cc分享: